Псориаз народное лечение

Народная медицина в борьбе с псориазом.

Псориаз – самое древнее кожное заболевание в мире, не удивительно, что и способов его лечения огромное количество, давайте попробуем в них разобраться. Для тех, кто намерен лечить псориаз в домашних условиях, мы приведем несколько вариантов. Мы не будем утверждать, что они помогут Вам на все сто, поскольку это было бы лукавством.

Прежде чем приступить к изучению рецептов от псориаза, сделаем короткое примечание. Для того чтобы увидеть первые результаты от народного лечения псориатических высыпаний, нужно применить большое количество усилий, ибо то, что подошло одному - другому может не подойти. Здесь действует метод знаменитого русского «тыка». Народная медицина предлагает несколько методов лечения псориаза.

Лечение чистотелом

народная медицинаВо-первых, используя данный рецепт, запаситесь терпением и большим количеством свободного времени. При лечении псориатических высыпаний чистотелом следует заранее приготовить мазь на основе барсучьего жира. Сразу хотим вас предупредить, запах от такого самодельного крема, мягко говоря, не очень. Поверим на слово, проверять не будем, остановиться можно просто на отваре чистотела. Итак, возьмите свежесрезанный чистотел (собранный в момент цветения), залейте примерно 100 грамм травы крутым кипятком и настаивайте отвар в течение суток. Пейте по 50 мл настоя за час до еды. Помимо этой каждодневной процедуры следует втирать в пораженные псориазом участки желтый сок чистотела. Сколько раз? Здесь больше споров, чем достоверных фактов. Опять же кому-то два раза в день, а кому-то десять. Отметим, что в Солипсоре тоже содержится чистотел и результат применения данного препарата так же способствует излечению от псориаза и помогает достигать стойкую ремиссию!

 

Лечение куриным яйцом и водкой

яйцо и водкаНужно взять 2-3 белка домашнего куриного яйца, растереть в некрепкую пену, добавить 50 мл водки. Втирать в пораженные участки 1-2 раза в сутки в течение нескольких месяцев. Стойкой ремиссии можно добиться через полгода.

 

 

 

 

Лечение чередой, медом и отваром ромашки

мед и ромашки

Возьмите сбор череды, липовый мед и ромашку. Отварите травы в пропорции 1 к 1 в 500 граммах воды. В теплый отвар добавьте 5 столовых ложек меда. Втирайте в пораженные участки 3-4 раза в неделю. Стойкая ремиссия наблюдается через 5-9 месяцев

В заключении отметим, что каким бы привлекательным ни был метод лечения такого капризного и коварного заболевания, как псориаз, он должен носить исключительно вспомогательный характер! Основное лечение назначается врачом дерматологом.